В «Teams» добавят режим коллективной трансляции

Услуги >> 12.07.2020, 06:47

Компания «Microsoft» добавит в свою корпоративную платформу «Teams» опцию коллективной трансляции. Сервис способен «собрать» всех участников рабочей либо личной беседы на одном фоне. Это позволяет видеть естественные реакции участников беседы и замечать тех, кто конкретно говорит в данный момент. Об этом информирует новостной портал «The Verge».

Сказано, что корпорация «Microsoft» накануне анонсировала ряд функциональных обновлений для корпоративной площадки «Teams».

Так, в рамках актуальных звонков, пользователи смогут активировать «коллективный режим». В этом случае, все участники проводимой беседы отобразятся на едином фоне. К примеру, в кафе, конференц-зале и т.д.

Как отметил представитель «Teams», функционал полезен в тех ситуациях, когда говорит несколько человек и необходимо отслеживать реакцию собеседников.

Указано, что режим способен поддерживать до 49-ти участников. Он станет доступен всем пользователям корпоративной платформы для общения к августу 2020-го года.

Также были анонсированы видеофильтры. Они призваны улучшить качественные параметры собственного видео. Кроме того, полезной опцией станут субтитры. Они позволят аудитории слушать и полностью понимать выступления на иностранном языке.