«Стиральная машина» очистит беспроводные наушники

Технологии >> 17.04.2021, 06:41

На площадке «Kickstarter» появилась инновационная «стиральная машина» для очистки наушников беспроводного типа. Буквально за 3 дня проект стартапа «Cardlax» собрал в 5 раз больше средств, нежели рассчитывали разработчики технологии. Об этом сообщает ресурс «TechCrunch».

Сказано, что технологичное устройство «Cardlax EarBuds Washer» ориентировано на очистку «AirPods», а также 99% моделей иных беспроводных наушников.

Процесс очистки осуществляется с помощью центрифуги в барабане из силикона, мягкой щетки, а также губки, которая пропитана чистящим раствором антибактериального свойства. Как обещают создатели технологии, устройство никак не навредит функциональным наушникам. При этом «стиралка» сможет очищать устройство не мене 6-ти лет.

Уточняется, что устройство совместимо с моделями «Apple», «ECHO», «Samsung», «Superx», «Kwrdene», «Enacfire», «Mpow», «Bose», «Tozo», «Tribit», «Pamu», «Aukey», «Soundcord», «Jabra» и «Jaybird».

На площадке «Kickstarter» устройство стоит 39 долларов, но без доставки. За 99 долларов можно приобрести 4 единицы «Cardlax EarBuds Washer».

По факту выхода на рынок, который намечен на июнь 2021-го года, цена увеличится на 33%.