«Looking Glass» анонсировал «голографические» дисплеи

Технологии >> 07.12.2020, 00:58

Стартап «Looking Glass» представил на площадке «Kickstarter» высокотехнологичный продукт, над которым работал 6 лет. Речь идет о функциональном «голографическом» дисплее «Portrait». Он дает возможность без использования специальных очков смотреть на «объемные» фото. Об этом сообщает «TechCrunch».

Для того, чтобы получить 10-секундную голограмму, достаточно просто сделать снимок на последние модели «айфонов» или отдельные устройства на ОС «Android».

Уточняется, что файлы загружаются в спецпрограмму от стартапа для формирования голограмм. На «выходе» пользователь получает короткие «стереогифки», которые он может транслировать на то или иное устройство.

Продукт от «Looking Glass» представляет собой дисплей на 7.9 дюймов со встроенным мини-пк модели «Raspberry Pi 4». Он функционально выводит визуальные изображения на компактный голографический монитор.

Устройство «Portrait» позволило стартапу буквально за 1 день добиться цели, поставленной разработчиком на площадке «Kickstarter». Более того, вместо запрашиваемых 50 тысяч долларов, команда «Looking Glass» получила более 1 миллиона долларов.

Первые онлайн-заказчики получат «голографический» дисплей за 199 долларов. Что касается магазинных «ценников», то они составят 349 долларов. Первые отгрузки компания сможет осуществить в середине следующего года.