«Amazon» анонсировала продажи «Echo Frames» II-го поколения

Торговля >> 23.11.2020, 00:41

Компания «Amazon» анонсировала скорый старт продаж «умных» очков без камер и дисплея «Echo Frames». Речь идет о модели II-го поколения, которая получила «ценник» на уровне 249.99 долларов. «Умные» очки I-го поколения можно было приобрести за 179.99 долларов, но только по спецприглашению. Об этом сообщает новостной ресурс «The Verge».

Указано, что в настоящий момент смарт-продукт уже доступен для предварительного заказа. Полноценные продажи начнутся с 10-го декабря 2020-го года. При этом собственники I-го поколения очков могут просто доплатить 70 долларов и обновить свой гаджет до функционала новой модели.

Визуально обе версии весьма похожи: они напоминают стандартные очки с достаточно «толстой» оправой. Устройство оборудовано только динамиками направленного типа для общения с «Alexa» и встроенными микрофонами.

Со слов представителя «Amazon», в новой генерации «Echo Frames» улучшено звуковое качество, увеличен период функционирования от батареи и добавлены цветовые оформления.

Также было создано руководство для специалистов-медиков по установке линз. Это актуально для тех пользователей, которые по медицинским показателям носят очки. Для выполнения данных работ онлайн-ритейлер взаимодействует с «LensCrafters».