«VW» презентовала «заряженную» модель «Polo» новой генерации

Авто >> 05.12.2019, 07:48

Южноамериканский филиал бренда «Volkswagen» накануне представил серийный вариант спортседана «Virtus». На авторынке РФ он реализуется под названием «Polo». Об этом информирует новостной портал «Motor.RU».

Сообщается, что новинка отличается спортивным обвесом в стилистике европейской модели «Polo GTI». Машина имеет битопливный «движок» на 150 лошадиных сил, оригинальные диски на 17 дюймов, богатое функциональное оснащение и качественный декор в салоне.

Что касается конструктивных нюансов, то «заряженный» седан нового поколения мало чем отличается от «стандарта». Транспортное средство создано на той же платформе «MQB A0». Имеет привод на переднюю ось.

Эксперты отметили, что в этой версии весьма уместен 150-сильный наддувный силовой агрегат «1.4 TSI». Он сменил «атмосферник» на 1.6 литра или стандартную «турботройку 1.0». Более того для южноамериканского рынка двигатель, наравне с обычным бензином, адаптирован к потреблению топливного этанола.

Сказано, что на рынке Ю.Америки продажи «Virtus GTS» в кузове седан начнутся в I-м квартале 2020-г года. Что касается России, то аналог «Virtus», но под названием «Volkswagen Polo» VI-го поколения также будет доступен участникам рынка в следующем году.