«Toyota» подтвердила приезд «Corolla» и интригует «TRD»

Авто >> 25.12.2018, 07:10

В следующем году «Toyota» точно привезет в Россию новое поколение «Corolla». Ее продажи начнутся еще в I-м квартале 2019-го г. Слухи о переносе появления седана на авторынке РФ не соответствуют действительности. Информация для «AutoNews» подтверждена представителем «Toyota Motor Corporation».

Уточняется, что седан XII-го поколения был создан на базе платформы «TNGA». Она успешно используется моделями «C-HR» и «Prius». Официальное представление новинки широкой аудитории прошло в конце ноября в Лос-Анджелесе.

Авто имеет заднюю подвеску многорычажного типа и переднюю со стойками. Моторная гамма для рынка РФ пока официально не озвучена. Предполагается, что россияне смогут приобрести седан с бензиновыми агрегатами 1.8 и 2 литра на 140 и 170 «лошадей» соответственно.

Также «Toyota» планирует расширить российскую линейку «TRD». Речь идет о продуктах корпоративного подразделения «Toyota Racing Development», которое считается фирменным тюнинг-ателье и отвечает за повышение эксплуатационных качеств моделей бренда. Однако конкретные подробности того, какие «заряженные» автомобили могут появиться в РФ, пока держатся в секрете.