Технологичный сервис «Wysa» привлек средства

Технологии >> 29.05.2021, 06:31

Сервисное приложение «Wysa» для психологической помощи на базе ИИ привлекло инвестиции в сумме 5.5 миллионов долларов. Технологичный чат-бот способен осуществлять оперативную поддержку либо провести одну из многочисленных терапевтических практик. Об этом информирует «Techcrunch».

Сказано, что приложение имеет уже почти 3 миллиона пользователей. Работает на «iOS» и «Android». Актуальна бесплатная и платная версия.

Как уточнил руководитель стартапа г-н Д.Аггарвал, люди чаще используют технологию «Wysa» для улучшения сна, избавления от состояния тревоги либо исправления ситуации в личных отношениях. Из 3 миллионов пользователей примерно только 10% аудитории нуждается в медицинском диагнозе.

Указано, что Искусственный интеллект от «Wysa» способен оценить то, насколько диалог с пользователем соответствует тревожным расстройствам либо признакам депрессии. Если это зафиксировано, то следует рекомендация о необходимости обращения к врачу.

Отмечено, что в процессе общения, «Wysa», в первую очередь, классифицирует пользовательские утверждения, затем выбирает технику и только потом начинает разговор. При этом технология постоянно совершенствуется. В текущий момент Искусственный интеллект уже проанализировал более 100 миллионов реальных разговоров.