Стартап «Otter.ai» обеспечил функциональный сервис

Стартапы >> 26.05.2021, 06:35

Как сообщает «TechCrunch», американский стартап «Otter.ai» предоставил аудитории технологичный сервис. Он получил название «Otter Assistant». Позволяет автоматически подключаться к рабочим совещаниям в «Zoom» и расшифровывать их.

Сказано, что AI-стартап «Otter.ai», который специализируется на решениях Искусственного интеллекта для расшифровки пользовательских записей, выдал полезную функцию «Otter Assistant».

Сервисная опция дает возможность подключаться «на автомате» к рабочим «Zoom»-собраниям, которые записаны в календаре событий «Microsoft» либо «Google», а также расшифровывать разговоры. Вместе с этим, сервис публикует в чате платформы видеоконференций ссылку на расшифровку для всех участников рабочего чата. Помощник отображается как один из участников корпоративного созвона.

Отмечено, что участникам дополнительно доступна стенограмма в live-режиме с выделением ключевым тезисов, сделанными заметками и добавленными фото.

Указано, что услуга «Otter Assistant» актуальна для бизнес-пользователей «Otter.ai». Тарифные «ценники» на сервис стартуют от 20-ти долларов в месяц за одного пользователя.