«Mitek» приобрела технологичный сервис «ID R&D»

Технологии >> 09.06.2021, 06:33

Американская компания «Mitek» приобрела технологичный сервис «ID R&D», который был основан россиянами. Он обеспечивает распознавание клиентской аудитории по биометрии. Об этом сообщает портал новостей «vc.RU».

Сказано, что «Mitek» занята в сфере технологий, позволяющих аутентифицировать персону с помощью биометрии. Стартап «ID R&D» получит до 49 миллионов долларов в виде денежных средств и акций «Mitek». В каком это будет сделано соотношении, стороны не раскрывают.

Уточняется, что по факту полного завершения сделки сервис «ID R&D» продолжит работать под собственным брендом и предлагать свою технологию на рынке. При этом все решения стартапа будут также интегрированы в сервисы американской компании.

«ID R&D» запущен в работу в 2016-м году разработчиками из РФ г-м А.Хитровым и г-м К.Симончиком. Благодаря технологии от «ID R&D» на базе Искусственного интеллекта, финансово-кредитные и прочие компании могут осуществлять аутентификацию своей клиентской базы.

Команда «ID R&D» сумела создать эффективную систему, которая успешно отличает голос и лицо человека от цифровых копий.

Со слов руководителя стартапа г-на А.Хитрова, вся команда рада присоединиться к структуре «Mitek». Это позволит эффективнее обеспечивать решения для борьбы с мошенничеством и дипфейками.