«Доклад Мюллера» ожидаемо стал бестселлером

Торговля >> 04.05.2019, 07:17

За торговую неделю в Штатах продано более 40 тысяч единиц печатных экземпляров «Доклада Мюллера». Таким образом, репорт специального прокурора г-на Р.Мюллера ожидаемо стал американским бестселлером. Информация представлена «Associated Press».

Сказано, что издание опирается на данные профильного ресурса «BookScan», который отслеживает не менее 85% реальных продаж на американском рынке печатных изделий.

«Доклад Мюллера» в книжном варианте в сегменте продуктов с невымышленным сюжетом выпустило сразу несколько ведущих издательств, включая «Scribner», «Skyhorse Publishing» и «Melville House». Более других преуспели «Scribner». Это обусловлено тем, что издательский бренд в партнерстве с «The Washington Post» выдал книжный продукт чуть раньше конкурентов.

По мнению экспертов торгового рынка, в списке бестселлеров от издания «The New York Times», который будет представлен общественности 12-го мая, нашумевший «Доклад Мюллера» также займет 1-е место.

Напомним, что американский Минюст официально опубликовал 400-страничный доклад 18-го апреля текущего года. Он может быть скачан бесплатно с официального портала министерства. Тем не менее, уже более 40 тысяч человек захотели иметь именно печатный экземпляр с выводами Роберта Мюллера.