Старт продаж «Капсулы» с «Марусей» перенесен

Торговля >> 05.04.2020, 06:55

«Mail.RU Group» накануне заявила о переносе старта продаж «умной» колонки «Капсула» с помощником «Маруся». Начало торговой кампании перенесено на неопределенную дату II-го квартала 2020-го года. Информация подтверждена корпоративным сообщением и представлена порталом «vc.RU».

Сказано, что продажи «умного» IT-продукта с «Марусей» должны были начаться до конца I-го квартала текущего года. Однако этого так и не произошло. Компания сообщил, что старт торговых продаж перенесен на новый квартал ввиду сложной эпидемиологической обстановки в РФ и мире. При этом покупателям по-прежнему предоставлена возможность оформить предзаказ на интернет-ресурсе Группы.

Уточняется, что предварительный заказ на «Капсулу» был открыт в январе 2020-го года. «Умная» колонка станет продаваться в онлайн-режиме и офлайн-рознице партнеров. По данным портала, основным торговым партнером «Mail.RU» станет «М.Видео». Устройство получит «ценник» на уровне 6.99 тысяч рублей.

Отмечается, что в конце февраля текущего года, объявления о продажи «Капсул» появились на площадке «Авито». Это те устройства, которые были подарены сотрудникам компании на Н.Год.