«Honda» готовит продажи субкомпактной новинки

Торговля >> 02.09.2020, 06:42

Бренд «Honda» накануне официально презентовал субкомпактный электрический автомобиль «Honda е». Его продажи начнутся с последней пятницы октября. Об этом сообщает ресурс новостей «CarsWeek».

Сказано, что продажи нового электрокара будут открыты с 30-го октября. В зависимости от модификации, участникам рынка предложат «движки» на 136 либо 154 лошадиные силы. На 1-м заряде 4-местный «зеленый» хэтчбек сможет проходить от 259-ти до 283-х километров.

Сказано, что стоимость электрокара составит от 4.5 до 4.95 миллионов иен. Это эквивалентно сумме от 42.5 до 46.7 тысяч долларов.

Бизнес-план продаж японского автоизготовителя предусматривает реализацию 1 тысячи единиц в год. Машина первой на планете получит «доску приборов» широкого обзора с 5-ю экранами. В частности, на экран можно будет выводить визуальные изображения со смартфонных устройств.

Указано, что модель оснащена технологией распознавания голоса. Вместе с этим, она «почувствует», что водитель уже в салоне и сама включит зажигание. Для старта движения достаточно переключить передачу и поддавить на газ. В свою очередь, как только водитель покидает машину и закрывает свою дверь, питание выключается на «автомате».

Также отмечается удачная реализация опции заднего обзора и системы зеркал. 4 электронные камеры выводят изображение высокого качества на экраны «доски приборов» авто.