«Danone» откроет продажи йогуртов из «некрасивых» фруктов

Торговля >> 15.12.2020, 00:18

Компания «Danone» накануне анонсировала продажи новой линейки йогуртов под названием «Good Save». Инновационная линейка вкусов торгового бренда «Two Good» появится в магазинах во 2-й половине 2021-го года. Ее «фишкой» станет то, что йогурты «Good Save» будут изготавливать из «некрасивых» для торговых точек фруктов. Об этом информирует «Bloomberg».

Указано, что первым продуктом из новой линейки вкусов станет йогурт, имеющий вкус «спасенного лимона». О том, в каких странах будет продаваться новинка, пока не сказано.

Известно, что особую маркировку получит упаковка йогуртов. На ней будет указано, что фрукты могли быть выброшены ритейлом. Однако, к их «спасению», бренд «Danone» использовал эти фрукты в качестве ингредиентов. По мнению руководства компании, то даст возможность потребителям оценить важность инициативы в целом и продуктов в частности.

Со слов вице-президента «Danone» по маркетингу г-на С.Мартина, добавляя фрукты, которые могли просто выбросить, в свой йогурт, компания формирует устойчивую бизнес-модель. Она находит место пищевым отходам не на свалке, а в центре инновационной платформы.

Уточняется, что проект запущен в партнерстве с торговым ресурсом «Full Harvest». Он позволяет фермерам реализовывать производителям напитков и еды «непривлекательные» овощи и фрукты.