Легендарные вина линейки «Кавказ» через неделю появится в магазинах «Магнита»

Торговля >> 02.11.2018, 09:10

Брянская компания «культура» стала обладателем неисключительной лицензии от «Союзплодимпорта» на использование товарной марки «Кавказ». Лицензия будет действительна до 2028 года. Об этом свидетельствуют материалы, опубликованные на официальном портале «Роспатента». Предоставление лицензии является одним из шагов в пределах воплощения в жизнь проекта по возрождению алкогольных торговых марок, рождённых в СССР, например, под маркой «Кавказ» уже стартовало производство линейки фруктовых вин.

Под управлением «Союзплодимпорта» сейчас находятся торговые марки «Московская», «Столичная», «Печень трески», «Русская», «Шпроты», и многие другие. Брянская компания в рамках проекта будет отвечать за распространение вин линейки «Кавказ». Производство этих вин будет осуществляться на предприятии «Винзавод «Тольяттинский». Партнёры отметили, что в зависимости от результатов в будущем будет рассмотрен вопрос о подключении к производству нескольких новых площадок.

На следующей неделе вина линейки «Кавказ» должны появиться в свободной продаже в магазинах торговой сети «Магнит». Розничная стоимость бутылки объёмом 0,7 литра будет стартовать от 90 рублей, отметил представитель компании «Культура»