Группа «М.Видео–Эльдорадо» более не торгует через «Ozon»

Торговля >> 24.02.2021, 00:31

Объединенная Группа «М.Видео–Эльдорадо» накануне полностью остановила продажи продукции через «Ozon». Они были запущены через маркетплейс в середине прошлогодней весны с целью тестирования и привлечения новой клиентской аудитории. Об этом сообщает ресурс новостей «КоммерсантЪ».

Сказано, что в настоящий момент онлайн-витрины «Эльдорадо» и «М.Видео» на площадке «Ozon» уже пустые. Представитель объединенной Группы подтвердил «Ъ», что эти продажи, действительно, закрыты. Торговая компания нацелена развивать собственный проект в данном направлении.

Как пояснил представитель компании, взаимодействие с «Ozon» имело статус одного из многочисленных тестовых проектов. Он позволил получить определенных лояльных клиентов и дал данные для анализа.

В целом, максимально высокая конверсия и усредненный чек в сегменте онлайн-продаж Группы зафиксирован в собственной мобильной платформе. Исходя из этого, дальнейшие инвестиции и усилия по развитию будут сделаны на этот сегмент.

По мнению экспертов, торговую Группу не устроила низкая маржинальность. В низком и среднем ценовом сегменте сейчас не хватает электроники. Ощущается некоторый дефицит. Компании нет смысла отдавать 2-3% маржи. Эти средства целесообразно инвестировать в собственную платформу для развития онлайн-продаж.