«Ozon» обеспечил торговлю с возможностью вычета НДС

Торговля >> 06.02.2021, 00:40

Онлайн-ритейлер «Ozon» накануне запустил продажи для юрлиц, которые теперь могут осуществить вычет НДС. Также был обновлен ЛК для бизнеса на ресурсе маркетплейса. Об этом представитель торговой компании информировал «vc.RU».

Сказано, что при покупке продукции, непосредственно, интернет-магазина «Ozon» либо товарных позиций тех продавцов, которые используют общую систему налогообложения, юрлица имеют возможность заявить к вычету НДС. В настоящий момент на «общей системе» работает более 11-ти тысяч торговых партнеров маркетплейса из общего количества 18 тысяч продавцов.

Уточняется, что подобные товары теперь имеют отметку в каталоге. В карточке указывается их стоимость, как с НДС, так и без учета налога. По факту покупки такого товара, бизнес-клиенты будут иметь от имени продавца предусмотренный счет-фактуру, который принимается в налоговый учет и используется для вычета НДС.

Также указано, что маркетплейс осуществил обновление персональных кабинетов для юридических лиц. Настроена «витрина юрлица», добавлен е-документооборот и обеспечена возможность подключения корпоративных филиалов для торговых закупок.

Наравне с этим, представителям бизнеса доступны все услуги, которые актуальны для физических лиц, включая варианты бесконтактной оплаты, различные вариации товарной доставки и т.д.