Открыты российские продажи нового «S-Class» от «Mercedes-Benz»

Торговля >> 20.03.2021, 01:16

Отечественные автодилеры бренда «Mercedes-Benz» начали продажи седана «S-Class» новой генерации. Машина была доступна к предварительному заказу с прошлогоднего сентября. Об этом сообщает ресурс «AutoNews».

Сказано, что в настоящий момент в наличии большая партия дизельных транспортных средств «Mercedes-Benz S 350 d». Цена этой версии стартует от 11.12 миллионов рублей. Чуть в меньшем количестве, но тоже уже на площадках дилеров присутствуют бензиновая вариация «S 450». Ее «ценник» начинается от 11.85 миллионов рублей.

Уточняется, что машины имеют 6-цилиндровые современные силовые турбоагрегаты. Мощность «дизеля» на 2.9 литра составляет 249 лошадиных сил, а бензинового «движка» на 3 литра – 367 «лошадей».

Новое поколение представительского класса «Mercedes-Benz» получило стильный длиннобазный кузов, полный привод и «автомат» на 9 ступеней.

Чуть позже в РЫ приедут более мощные модификации, включая машины с 8-цилиндровыми «движками» и «заряженные» вариации «AMG». Кроме того, на российском рынке появится и удлиненная версия, которая выпускается с шильдиком «Maybach».

Также в рамках текущего года на первичный авторынок РФ выйдет новое поколение «С-Class».