«DNS» открыла первые магазины за пределами РФ

Торговля >> 25.05.2021, 06:33

Торговая сеть «DNS» накануне запустила первые торговые точки за пределами Российской Федерации. Магазины начали функционировать в Нур-Султане и Караганде. Об этом сообщает ресурс «КоммерсантЪ».

Указано, что площадь магазина, который запущен в работу в столице Республики Казахстан, составляет 400 квадратных метров. Площадь второй точки – больше и равна 1.1 тысяче «квадратов».

Как напоминает «Ъ», местные СМИ впервые сообщили о планах открытия магазинов «DNS» в Казахстане в ноябре прошлого года. Тогда было сказано, что в 2021-м году в стране появится 50 торговых точек.

Сейчас в «DNS» озвучили более «скромные» планы. До конца текущего года предполагается запустить еще несколько магазинов.

Как отметил руководитель «DNS» г-н Д.Алексеев, в Казахстане уже сформирован рынок продавцов профильной продукции, включая бытовую технику и электронику. Однако «конкуренция всегда позитивно сказывается на потребителях».

По данным «Ъ», в ТОР-3 продавцов техники в Казахстане входят сети «Alser», «Sulpak» и «Mechta». Они имеют 154, 134 и 58 магазинов соответственно.

Сеть «DNS» в РФ насчитывает уже более 2.2 тысяч торговых точек. Финансовая выручка торговой компании по итогу прошлого календарного года составила 514 миллиардов рублей.