«Яндекс.Маркет» запустил продажи товаров в кредит

Торговля >> 07.08.2021, 06:27

«Яндекс.Маркет» запустил товарные продажи в кредит. Первым партнером маркетплейса стал «Тинькофф». Об этом сообщает портал «vc.RU».

Уточняется, что кредитную заявку можно удобно подать на площадке маркетплейса в момент оформления товарного заказа. Банковская организация обещает рассмотрение в рамках нескольких минут.

Подобный торговый формат позволяет сделать дорогую покупку, получить ее с доставкой и рассчитаться за заказ позже. Сейчас актуален банковский сервис от «Тинькофф». Позже к нему подключатся иные банки.

Кредит для покупки товара на «Яндекс.Маркете» может быть взят в сумме от 3 тысяч до 200 тысяч рублей. Период кредитования 3–24 месяца. Ставка стартует от 18%. Зависит от выбранного покупателем срока. Допускается досрочное погашение займа.

Отмечено, что кредит может оформляться на 1 либо несколько товаров. В настоящий момент это тот ассортимент, который доставляет непосредственно «Маркет». Позже по этой же схеме можно будет приобретать товарную продукцию и партнеров маркетплейса.

Выбор кредитной оплаты осуществляется в товарной карточке на площадке «Яндекс.Маркета» либо в корзине при стандартном оформлении. Если заказ делает покупатель, который является клиентом «Тинькофф», то после одобрения оплата проходит моментально и маркетплейс направляет заказ на доставку. Для не клиентов «ТТинькофф» необходимо подписать кредитное соглашение.