«Яндекс.Маркет» обеспечит продуктовую доставку из «Лавки» за 15 минут

Услуги >> 05.04.2021, 06:42

Как сообщает «vc.RU», «Яндекс.Маркет» продолжает запускать сервисы для заинтересованных пользователей. Теперь речь идет о доставке заказов свежих продуктов из ассортимента «Лавки» в рамках 15-ти минут. По мнению компании, это позволит «Лавке» получить новую аудиторию.

Соответствующая кнопка будет актуальна в сервисном приложении «Маркета» и станет доступна не только в Московском регионе, но и С.-Петербурге, Ленинградской области и Н.Новгороде.

По мнению руководства экосистемы «Яндекса», это позволит иметь «Лавке» приток новой аудитории. Речь идет о пользователях, которые привыкли к онлайн-покупкам, но еще не знакомы или не используют последнее новшество от «Яндекс.Маркет». Имеется ввиду продуктовая экспресс-доставка в рамках 1–2 часов.

Указано, что в текущий момент аудитории сервисов почти не пересекаются. На данный момент у «Маркета» уже более 6-ти миллионов активных покупателей. Развитие экосистемы и появление новых сервисов будет позитивно сказываться на эффективности всех ресурсов.

Также сказано, что 10% любого заказа, который сделан в «Лавке» через платформу «Маркета» до 24-го мая, вернутся пользователю баллами единой подписки «Яндекс.Плюс».

Как напоминает «vc.RU», чуть ранее «Яндекс.Маркет» открыл сервис оперативной доставки свежих продуктов за 1–2 часа. «Пионером» этого сегмента считается «Ozon». Его «Ozon Express» начал работать в 2019-м году.