«Яндекс.Лавка» откроет продажи в Лондоне и Париже

Торговля >> 23.04.2021, 06:41

Торговый сервис е-коммерции «Яндекс.Лавка» продолжит экспансию иностранных рынков под брендом «Yango Deli». Как известно, в 2020-м году «Лавка» заработала на территории Израиля. Совсем скоро торговый сервис появится в Париже, а чуть позже – в Лондоне. Об этом сообщает портал «VTimes».

В настоящий момент «Лавка» завершила регистрацию «Deli International» на территории Франции. Уже идет набор персонала. «Yango Deli» начнет работать во французской столице по основной модели «Лавки». Приобретенные продукты будут доставляться покупателям в пределах 15-ти минут. На старте проекта торговый сервис охватит центральные парижские районы. Проект запустят в текущем II-м квартале 2021-го года.

Следующим на очереди окажется Лондон. Там «Yango Deli» начнет функционировать в III-м квартале.

Как отметил представитель компании, технологичная экосистема «Яндекс» имеет ряд преимуществ. Во-первых, торговый сервис успешно обкатан не только в РФ, но и Израиле. Вместе с этим, «Яндекс.Лавка» умеет эффективно масштабироваться в новом рыночном пространстве.

По данным «VTimes», в рамках текущего года «Яндекс» вложит в развитие е-коммерции и grocery-сервисов 500 миллионов долларов. Часть этих средств поддержит парижский и лондонский проекты.