«Сбербанк» начнет торговлю авто

Торговля >> 26.09.2019, 06:52

«Сбербанк» готовит к запуску торговый сервис реализации новых и подержанных легковых транспортных средств. Дата запуска проекта пока неизвестна. Информация дана порталом деловых новостей «РБК».

Сообщается, что лидер российского банковского сектора предлагает крупным участникам национального авторынка присоединиться к маркетплейсу, на котором пользователи получат возможность приобретать как новые, так и подержанные автомобили. Ожидается, что каталог с авто появится в функциональном приложении «Сбербанк Онлайн».

Отмечено, что в «Сбербанке» не стали комментировать новость.

По мнению экспертов, торговый сервис станет напоминать маркетплейс «ДомКлик». Он позволяет аудитории найти квартиру, подать заявочный файл и оформить ипотечный займ, провести экспертизу, а также электронную сделку по недвижимости с теми компаниями, которые были аккредитованы «Сбербанком».

Сказано, что продажа подержанных авто считается стабильным рынком, который не зависит от курсовых колебаний валют. Однако часть экспертов сомневается в том, что россияне станут покупать бывшие в эксплуатации машины через маркетплейс. Это обусловлено необходимостью лично осмотреть автомобиль перед покупкой.