«Тинькофф» запустит платежный сервис

Финансы >> 19.02.2021, 00:48

Экосистема «Тинькофф» нацелена запустить финансово-платежный сервис. Он будет именоваться «Tinkoff Pay». Компания уже подала заявочные файлы на регистрацию товарных знаков «Tinkoff Касса» и «Tinkoff Pay». Информация подтверждена данными реестра актуальных заявок. На это обратил внимание портал «VTimes».

Отмечается, что чуть ранее в текущем месяце стало известно о возможном создании аналогичного сервиса от «Яндекса». Портал напомнил о том, что в конце прошлого года между этими компаниями сорвалась анонсированная сделка на 5.5 миллиардов долларов.

Сообщается, что представитель «Тинькофф Банка» подтвердил ресурсу подачу обеих заявок в федслужбу Роспатент.

Сказано, что компания намерена структурно объединить и комплексно развивать платежные продукты и технологии. Под брендом «Tinkoff Касса» аудитория получит систему финансовых онлайн-платежей, а «Tinkoff Pay» будет являться современной платежной системой, которая объединит в себе электронный кошелек с предложением токенов банковских карт, финтех-«tap to phone», моментальную оплату товарной продукции и услуг и т.п.

В 1-й декаде текущего месяца в документах бренда «Яндекс» было обнаружено упоминание «Yandex Pay». В компании тогда заявили о том, что она «постоянно работает над возможностями для осуществления комфортной онлайн-оплаты».