«Тинькофф мобайл» обновила голосовой помощник

Технологии >> 30.12.2020, 00:25

Накануне Нового года «Тинькофф мобайл» выдала обновленный вариант голосового помощника «Олег». Она уже доступна всем абонентам оператора в новой версии функционального приложения на «Android» и «iOS». Технологичный продукт может быть опробован в рамках 7-ми дней бесплатного режима. Далее он будет доступен по подписке по цене от 59-ти рублей/мес. Информация подтверждена представителем экосистемы «Тинькофф» и дана порталом «vc.RU».

Указано, что теперь пользователи могут изменить имя помощника и задать голос по гендерному признаку. Вместе с этим, удобно настраивается то, как ассистент станет представлять владельца смартфона в момент звонка: по имени, должности, характеристике либо прозвищу. Обращение настраивается для различных категорий контактов. К примеру, для знакомых это может быть «имя», а для сторонних звонков – «абонент».

Кроме того, пользователи могут создать индивидуальное приветствие длиной до 400 символов. Новый «Олег» способен приветствовать по имени все актуальные контакты из телефонной книги.

Отмечено, что «Олег» также интегрирован с новым сервисом «КтоЗвонит». Ассистент проинформирует о спам-звонках либо попытках дозвониться со стороны мошенников.