Сервисное приложение «Worki» на площадке «ВК» превратилось в «Работу»

Услуги >> 28.08.2020, 06:52

Соцсеть «ВКонтакте» и сервис «Worki», который также принадлежит Группе «Mail.RU», запустили раздел «Работа». Теперь в нем можно опубликовать персональное резюме и откликнуться на интересующие вакансии. Информация подтверждена представителем соцсети и дана порталом «vc.RU».

Сказано, что в полноценной версии «Работа» уже появилась в главном меню социальной сети наравне с «Закладками», «Товарами», «VK.Pay» и т.д. Что касается мобильного приложения, то раздел можно найти в сервисной вкладке под наименованием «Найти работу».

Уточняется, что до последнего времени «рабочая тематика» была представлена в «ВК» в виде функционального мини-приложения «Worki», которое было создано на базе «VK Mini Apps».

Указано, что запуск «Работы» стороны рекламируют на TV.

«Умный» алгоритм формирует ленту актуальных вакансий на основе нескольких сотен параметров, включая местоположение пользователя и открытой информации на персональной странице. При этом лента удобно настраивается по фильтрам: расстояние до работы, выбор профессии, сумма зарплаты и т.п.

В разделе предусмотрены вкладки с резюме, а также отложенными объявлениями либо вакансиями. После пользовательского отклика на предложение в сообщениях «ВК» появится окошко диалога с потенциальным работодателем.

Как сообщает портал, социальная сеть продолжает развивать будущее «суперприложение». Раздел «Работа» стал продолжением линии «Такси «В Контакте»». Как известно, сервис появился в текущем месяце, заменив мини-приложение «VK Taxi».