«Geely» сумела крупно увеличить январские продажи в РФ

Торговля >> 11.02.2022, 00:03

Российские дилеры китайского бренда «Geely» в январе 2022-го года сумели продать 1.863 тысячу новых машин. Этот результат в 3.4 раза превысил показатель прошлогоднего января. Информация подтверждена российским подразделением китайской марки и дана порталом «AutoNews».

Сказано, что бестселлером китайского бренда на авторынке РФ в январе стал компактный «кросс» модели «Coolray». По итогу первого месяца года было продано 783 автомобиля. Это в 7.4 раз превысило результат января 2021-го года.

На 2-й позиции находится «кросс» модели «Geely Atlas Pro». Продажи составили 416 единиц. Как напоминает «AutoNews», модель стала первым транспортным средством в «массовом» сегменте с наличием технологии «мягкого гибрида». Вместе с тем, в январе 2022-го года кроссовер «Atlas Pro» получил на российском рынке новую доступную модификацию. Машина обустроена «движком» на 1.5 литра, мощность которого составляет 177 лошадиных сил. Работает с «автоматом» на 6 ступеней.

Замыкает лидирующую «тройку» базовый «кросс» модели «Atlas». В январе удалось продать 367 единиц. Это на 18% больше, нежели год назад.

Как отметил представитель «Geely», во 2-й половине года в России начнутся продажи нового среднеразмерного «кросса» модели «Monjaro». В Поднебесной машина продается под названием «Xingyue L». Прототип «KX-11» был успешно представлен публике на площадке Шанхайского автошоу в 2021-и году.