Дилеры «Lexus» сумели установить рекорд в РФ

Торговля >> 19.04.2021, 06:51

В рамках марта текущего года дилеры марки «Lexus» сумели продать в РФ 2.491 тысячи легковых транспортных средств. Этот результат торговой деятельности на 11% превысил прошлогодний итог. Информация подтверждена службой российского подразделения японского бренда и представлена ресурсом «CarsWeek».

Указано, что в рамках I-го квартала на авторынке России реализовано 5.146 тысяч новых машин. Это на 13% превысило объем продаж января–марта прошлого года.

Как отметил представитель «Lexus», впервые в корпоративной истории на авторынке России за квартал продано более 5 тысяч единиц. Таким образом, дилеры сумели установить рекорд квартальных продаж на российском авторынке.

Бестселлером квартального периода остался «премиальный» кроссовер модели «RX». В январе– марте продано 2.428 тысячи единиц. Это на 1% больше, нежели год назад. Отмечено, что модель также установила рекорд продаж за I-й квартал на территории РФ.

Далее в модельном рейтинге реальных продаж находится модель «NX». Этот «кросс» продан в объеме 1.237 тысяча единиц и это на 28% больше, нежели год назад.

В ТОР-3 сумела войти флагманская модель «LX». Квартальные продажи увеличились на 20%. В количественном выражении они составляют 712 единиц.