Бренд «Nissan» сумел увеличить российские продажи

Торговля >> 26.02.2022, 00:11

Отечественные дилеры марки «Nissan» по итогу января реализовали 4.254 тысячи новых легковых транспортных средств. Это оказалось на 30% выше показателя продаж в первом месяце прошлого года. Информация подтверждена российским подразделением бренда «Nissan» и дана порталом «AutoNews».

Как отметил представитель японской марки, позитивные итоги января позволили бренду занять 7-е место в рейтинге продаж среди всех представленных в России автопроизводителей. Компания контролирует 4.6% первичного авторынка РФ. Для сравнения, год назад доля «Nissan» не превышала 3.4%.

Сообщается, что модельным бестселлером стал кроссовер «Qashqai». Продажи выросли на 38%. Была реализована 1.874 тысяча единиц.

На 2-й строчке разместилась модель «Nissan X-Trail». Была продана 1.618 тысяча единиц. Это на 47% выше показателя января 2021-го года.

Как отметил представитель «Nissan», в текущем феврале у дилеров России появилась внедорожная модель «Pathfinder» нового поколения. Первый опыт показывает интерес россиян к новинке. К моменту старта февральских продаж было собрано более 150 предварительных заказов.

Вместе с тем, произошли изменения в планах по «Nissan X-Trail». Предполагалось, что новая генерация модели появится на российском рынке весной 2022-го года. Ввиду объективных обстоятельств, сроки были перенесены. Это машина выйдет на российский рынок не ранее 2023-го года.