Установка ГБО – лучшее решение для автомобилистов

Услуги >> 12.10.2020, 00:13

На протяжении длительного времени автомобилисты использовали в качестве топлива бензин либо же дизель. Но не так давно автомобили начали комплектовать газобаллонными установками. Но действительно ли стоит устанавливать stag ГБО? Чтобы принять правильное решение, водителям следует ознакомиться с основными моментами.

Какими преимуществами выделяется ГБО?

В случае, если автомобиль будет оснащен качественной газобаллонной установкой, то можно получить несколько весомых преимуществ.

1.Экономия

Заправка будет обходиться в несколько раз дешевле. Обусловлено это тем, что стоимость газа на данный момент практически в 2 раза ниже, чем стоимость бензина.

2.Увеличение срока использования силового агрегата

В случае если в качестве топлива используется сжиженный газ, то силовой агрегат работает более тихо, а также плавно. Обусловлено это тем, что смесь, состоящая из пропана и бутана, горит значительно дольше. Кроме того, снижается нагрузка, которая приходится на цилиндропоршневые группы, а также на коленвал.

3.Более продолжительный автономный пробег

После того как автотранспортное средство будет укомплектовано газобаллонное оборудование, пользоваться можно не только газом, но и бензином. Это позволяет создавать определенный запас топлива. В результате, можно проехать более существенное расстояние без дополнительной заправки.

4.Выхлопные газы будут более чистыми

В состав сжиженного газа не входят такие вредные вещества, как сера, а также свинец. Поэтому и продукты горения получаются более чистыми. Кстати, в некоторых государствах собственники автомобилей, которые оснащены газобаллонным оборудованием, платят менее существенные налоги.

5.Увеличение срока использования двигателя и других автомобильных узлов

Благодаря тому, что на силовой агрегат приходится менее существенная нагрузка, увеличивается срок использования свечей, поршней и других элементов, которые входят в состав машины. В случае если для заправки будет использован качественный газ, то можно увеличить пробег автотранспортного средства на 100-200 тысяч километров.

6.Простота обслуживания

В случае если установку ГБО выполняли специалисты, то никаких проблем в процессе эксплуатации и технического обслуживания не будет. При этом важно, чтобы все действия выполняли профессионалы.

В каких случаях выгодна установка ГБО?

В случае если человек тратит на дорогу 60 минут и более, то автотранспортное средство следует оснастить ГБО. Это позволит довольно быстро окупить затраты.

Потребность в установке ГБО возникает в таких случаях:

  • При активной эксплуатации автотранспорта.
  • Если автомобиль не будет продаваться в течение 2-3 лет.
  • Если расход топлива на 100 километров превышает 10 литров бензина.

Чтобы получить максимум выгоды от установки газобаллонного оборудования, следует обращаться к профессионалам. Важно оценивать состояние машины перед установкой ГБО, а также проверить его техническое состояние.