«Google» запустила в Индии «Task Mate»

Услуги >> 27.11.2020, 00:44

Компания «Google» начала тестирование сервисного приложения «Task Mate» на территории Индии. Как уточняет «vc.RU», ресурс напоминает «Яндекс.Толока» и дает возможность аудитории заработать с помощью выполнения несложных задач.

Уточняется, что задачи для индийских пользователей сервиса могут ставить компании из разных уголков мира. Они делятся на «полевые» и «сидячие». При выполнении, к примеру, «полевого» задания его исполнитель отправляется в определенное место и фотографирует его. Бренд «Google» использует данные для усовершенствования своих «Карт». За решение подобной задачи индийский пользователь получит 0.25 доллара.

Что касается «сидячих» заданий, то это может быть проверка информационного контента о магазине, переводы на иные языка, расшифровка, «надиктовка» текста и т.п. На подобных заданиях можно получить до 0.5 доллара.

Отмечено, что «Google» имеет приложение, позволяющее получать финвознаграждение за прохождение определенных опросов. Оно именуется «Opinion Rewards» и и доступно в 30-ти государствах. Россия в этот перечень не входит.

В свою очередь, в РФ есть «Яндекс.Толока». Сервис, по аналогии с «Task Mate», позволяет зарабатывать на выполнении актуальных заданий.