«Google» усилит функционал «Maps»

Услуги >> 23.10.2020, 06:40

Бренд «Google» намерен добавить в сервис «Google Maps» актуальные данные о загруженности ресторанов и магазинов. Также появится информация о том, какие меры предпринимает заведение для обеспечения безопасности посетителей на фоне COVID-19. Об этом сообщает ресурс «vc.RU».

Отмечено, что ранее информацию о загруженности можно было найти только по «длинному пути» в поиске по тому или иному конкретному заведению.

В ближайшее время функция появится у пользователей устройств на базе «iOS», «Android», а также web-версии. Обновление будет актуально и для территории России.

Полезная информация о загруженности станет появляться уже в момент прокладывания маршрута. «Google Maps» представит данные о загруженности магазинов всех типов, ресторанов, аптек, заправочных станций и т.п. Вместе с этим, пользователи получат аналогичную информацию о загруженности парков, пляжей и прочих общественных мест на открытом воздухе.

Кроме того, аудитории будут доступны данные о мерах безопасности, которые предпринимаются торгово-сервисными объектами. К примеру, требуется ли наличие маски и предварительная бронь на столик, проверяется ли температура на входе и т.п. Эту информацию сервис будет получать непосредственно от объектов и транслировать пользователям.