«ВК» выдала каталог объявлений

Услуги >> 05.12.2020, 01:20

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила сервисный раздел, получивший наименование «Объявления». Он представляет собой единый каталог предложений, как от аудитории «ВК», так и сервисного ресурса «Юла». Это даст возможность продавцам увеличить охват потенциально заинтересованной аудитории, т.к. их объявления будут доступны пользователям обеих популярных площадок экосистемы. Информация дана «vc.RU».

Как пояснил представитель сети, товары, которые опубликованы в соответствующем разделе «ВК» либо на площадке «Юлы», появляются на обоих ресурсах. Стороны потенциальной сделки могут организовать переписку там, где ему удобно. Более того, кто-то может отправить сообщение из «ВК», а ему ответят из «Юлы».

Уточняется, что сейчас объявления могут размещаться в группах соцсети. Функционал подключили 4 тысячи сообществ, которые имеют аудиторию более 26 миллионов человек.

Также «Объявления» доступны в функциональном приложении «ВК». Они актуальны во вкладке «Сервисы». Совсем скоро раздел будет создан в «десктопе».

Как отметил представитель «ВКонтакте», сеть стремится максимально увеличить как комфорт аудитории, так и эффективность использования сетевых площадок. Проведенная интеграция отвечает решению обеих задач.