«TikTok» обеспечит расширенный торговый сервис

Услуги >> 12.02.2021, 00:28

Сервис короткого видеоконтента «TikTok» готовит запуск новых функций в части электронной коммерции. Они станут актуальны в текущем году. Об этом сообщает «FT», делая ссылку на данные от проверенных источников, которые знакомы с корпоративными планами.

Сказано, что расширение торговых услуг связано с желанием успешно конкурировать с «Facebook».

Так, одна из новых функций даст возможность популярным авторам делиться торговыми ссылками на товарную продукцию и «на автомате» получать комиссионные выплаты за каждую продажу.

При этом создатели видеоконтента на социальной площадке смогут делиться товарными ссылками на любые товары, независимо от того, есть у них соглашение с брендом либо нет.

Со слов источников, соцсеть разрешит заинтересованным брендам демонстрировать свои актуальные товарные каталоги в «TikTok» без наличия специальных торговых представителей.

Кроме того, начнут запускаться, так называемые, «прямые трансляции» тех или иных покупок. Аудитория увидит презентацию товара звездой сети и сможет приобрести его всего за несколько касаний.

Также команда сервиса ведет работу над улучшением инструментов рекламного таргетинга.

Представитель «TikTok» не стал официально анонсировать новые сервисные функции.

По мнению экспертов, их появление значительно усилит конкурентоспособность китайского сервиса на фоне развития «торгового вектора» «Facebook» и «Instagram Reels».