«Facebook» выдала новый сервис для ценителей рэпа

Услуги >> 04.03.2021, 00:39

Компания «Facebook» накануне выпустила сервисное приложение. Пока услуга проходит закрытое тестирование. Она представляет собой приложение для чтения рэп-композиций с готовыми битами и автотюном. Об этом сообщает аудитории портал «The Verge».

Сказано, что в настоящий момент сервисное приложение имеет статус закрытого тестирования. Оно доступно лишь по приглашениям и на «iOS»-устройствах.

Новый сервис «Bars» избавляет пользователей от «рутинной ручной подготовки» и позволяет начитывать собственный рэп под уже готовые биты, присутствующие в приложении. Готовый видеоконтент может публиковаться в ленте. Его оценят «огненной» реакцией.

Уточняется, что может быть записан ролик, длина которого не превышает 1 минуту. При этом обеспечены «студийные аудиоэффекты», включая автотюн.

Указано, что при пользовательской регистрации сервис «Bars» уточняет опыт в рэпе. В том случае, если будет выбран «начинающий» статус, функциональное приложение продемонстрирует словарный перечень зарифмованных слов. Если же пользователь считает себя уже «продвинутым», то он получит режимный формат «фристайл». В 16-тактный рэп необходимо вставить 8 слов.

Сервис «Bars» разработан подразделением «New Product Experimentation». Эта команда «Facebook» в прошлом году выдала приложение «Collab». С помощью этого сервиса музыканты могут создать совместный трек.