Экосистема «FB» позволила скрывать «лайки»

Услуги >> 01.06.2021, 06:28

Социальные площадки «Facebook» и «Instagram» полноценно запустили услугу, позволяющую скрывать «лайки». Это можно сделать как в собственных, так и чужих публикациях. При этом показ «лайков» может быть настроен для отдельных пользователей либо публикаций. Об этом сообщает ресурс новостей «The Verge», делая ссылку на совместный релиз сетей.

Сообщается, что глобальное тестирование сокрытия «лайков» стартовало в апреле нынешнего года. Пользователям была предоставлена возможность выбора: будут они их видеть либо нет. По мнению руководства «FB», это «будет способствовать снижению социального давления на аудиторию».

В настоящий момент фаза тестирования завершена и опция стала актуальной для всех пользователей обеих площадок.

Теперь каждый самостоятельно может настроить отображение для того или иного «друга» либо публикации или вовсе отключить функцию.

Отмечено, что после завершения тестирования, команда «Instagram» в партнерстве с экспертами создала специальный гайд. Он содержит советы о том, как можно эффективно справиться с социальным давлением в сети интернет.

Указано, что «Instagram» также тестировала опцию, позволяющую скрыть количество подписчиков. Однако это имело негативный эффект. Аудитория не оценила инициативу, поэтому она была «отставлена в сторону».