«Яндекс.Бизнес» усилил возможности рекламной подписки

Услуги >> 15.06.2021, 06:23

Как сообщает «vc.RU», «Яндекс.Бизнес» станет размещать рекламный контент на площадках бренда «Google». Это будет делаться с помощью актуального сервиса рекламной подписки.

Указано, что в рекламную подписку сервиса уже добавлены поисковая выдача бренда «Google» и ее партнерские интернет-сайты и приложения.

Рекламная подписка дает возможность предпринимателям без каких-либо особых знаний запустить рекламную компанию в «Поиске», «Дзене», «Услугах», «Картах» и рекламной сети отечественной компании. От пользователя требуется только обозначить бюджет, общую информацию о товаре либо услуге, а также приложить соответствующие фотографии.

«Умные» алгоритмы «Яндекса» самостоятельно:
• создают рекламное объявление;
• размещают его на ресурсах;
• оптимизируют распределение используемого бюджета.

Как отметил представитель «Яндекс.Бизнес», с появлением «Google» и новых площадок стоимость рекламной подписки не изменилась. На рассчитывается на период от 1-го до 3-х месяцев и зависит от определенного перечня факторов, включая вид предпринимательской деятельности, количество конкурентов, гео-локации и т.д.

«Яндекс» представил услугу «Бизнес», включающий также и рекламную подписку, в конце осени 2020-го г. В настоящий момент рекламную подписку использует более 30 тысяч представителей МСБ, ИП и интернет-предпринимателей.