«Twitch» снизит «ценник» на подписку

Услуги >> 21.06.2021, 06:25

Сервис «Twitch» анонсировал снижение цен на подписку на территории РФ и большинства иных стран присутствия. По мнению компании, стримеры смогут заработать больше, так как количество подписчиков в целом увеличится. Об этом информирует «vc.RU».

Уточняется, что снижение «ценников» в РФ и ряде других стран произойдет в III-м квартале 2021-го года.

Пока наиболее доступная подписка стоит 4.99 долларов или примерно 370 рублей по всех странах присутствия. В компании посчитали, что действующие «ценники» не позволяют большому количеству аудитории поддерживать своих любимых авторов.

Как отметил представитель сервиса, сейчас в Азии и Европе на 50% меньше платных подписчиков, нежели в Северной Америке. В Латинской Америке эта цифра меньше на 80%. Исходя из этого, в следующем квартале будет введена подписка с разной ценой в зависимости от государства.

Несмотря на то, что стримеры станут получать чуть меньше средств от одного конкретного пользователя, их совокупный финансовый доход увеличится. Это станет возможным ввиду большего количества подписчиков. Предварительные тесты подтвердили справедливость этого утверждения.

Указано, что локальные тесты успешно проведены в Турции и Мексике. Месяц назад, с 20-го мая «ценники» на подписку в этих гео-локациях понизили до 9.9 турецких лир и 48 песо. Это примерно 88 и 180 рублей. По всей видимости, эти значения останутся актуальными с при изменениях в III-м квартале 2021-го года.