Запуск «Spotify» в РФ назван «самым успешным за все время»

Услуги >> 03.11.2020, 01:12

Запуск в Российской Федерации стал для сервиса «Spotify» наиболее крупным за всю корпоративную историю. Он обеспечил основную часть роста числа подписчиков в III-м квартале 2020-го года. Об этом топ-менеджмент шведской компании сообщил в отчетности для инвесторов. Информация дана «Reuters».

Указано, что «Spotify» запустился в РФ с 15-го июля. Сервис предложил новой аудитории бесплатную подписку на 3 месяца. Компания не оглашает во внешнюю среду то, сколько россиян зарегистрировалось и стало подписчиками. Сказано лишь то, что результаты первых месяцев работы «превзошли ожидания».

В отчете сказано, что на данный момент Россия стала наиболее успешным выходом на новый рынок.

В целом, количество подписчиков сервиса увеличилось за квартал на 27%, достигнув отметки 144 миллиона активных пользователей, которые платят за подписку. Всего сервисом пользуется 320 миллионов человек. Бесплатная подписка имеет ограниченный функционал и наличие рекламного контента между музыкальными композициями.

Корпоративная выручка сервиса выросла на 14%. Она достигла отметки 1.97 миллиард евро. При этом на подписки приходится 1.79 миллиард, а на рекламу – 185 миллионов евро.