В Беларуси уже запущен «Яндекс.Взгляд»

Услуги >> 13.07.2021, 06:26

Экосисистема «Яндекс» запустила в Белоруссии сервис для проведения маркетинговых исследований. Он именуется «Взгляд» и позволяет проверять маркетинговые идеи, узнавать мнение пользователей о продукте и оценивать бренд. Об этом представитель «Яндекса» рассказал порталу «vc.RU».

Указано, что маркетинговые опросы в «Яндекс.Взгляде» на территории Беларуси будут стоить от 35 белорусских рублей за 100 анкет. Это чуть больше 1 тысячи российских рублей. «Ценник» находится в зависимости от способа таргетирования, выбранного инструмента и аудитории.

Уточняется, что для белорусского бизнеса доступны 3 вида исследований. В упрощенном «опроснике» задается до 4-х вопросов, а в «продвинутом» с возможностью получения развернутых ответов – до 15-ти.

Аудитория упрощенных опросов может быть таргетирована по интересам, социально-демографическим параметрам и гео-локации.
Сообщается, что «Взгляд» также дает возможность осуществить силами пользователей «Яндекс.Толоки» UX-тестирование функциональных интерфейсов. Можно проверить качество и удобство прототипа либо уже действующего интернет-сайта.

Со слов представителя компании, за прошлый год «Взгляд» провел почти 7 миллионов бизнес-интервью. Тестирование сервиса началось в 2017-м году. Быстрые опросы для МСБ были добавлены в 2019-м году.