«Netflix» запустил по всему миру раздел с видеоиграми

Услуги >> 05.11.2021, 01:45

Сервис «Netflix» накануне запустил по всему миру раздел с видеоиграми в приложении для устройств на ОС «Android». На старте проекта в нем пока 5 игр. Об этом сообщает портал «The Verge».

Уточняется, что в отдельных гео-локациях тестировать игровой раздел стримингового видеосервиса для смартфонов и планшетов начали еще в конце лета 2021-го года. Однако сейчас он стал доступен для всех подписчиков без какой-либо дополнительной платы.

Услуга включает 5 игр в сегментах приключенческого эшена, спортивной симуляции, карточных развлечений и казуальных игровых продуктов. Игры доступны с каждого профиля одного аккаунта за исключением детских. Отдельные «игрушки» можно использовать без подключения к сети интернет, если они уже загружены на устройство.

Как отметил представитель «Netflix», компания нацелена на расширение раздела. Будут добавляться «игрушки» различных сегментов и для всех категорий геймеров: от новичков до игроков со стажем.

Как уточняет «The Verge», «Netflix» уже давно планировал выйти на рынок видеоигр. В конце сентября была заключена первая крупная бизнес-сделка в этом сегменте. Сейчас «Netflix» владеет студией «Night School». Она известна по продуктам «Afterparty» и «Oxenfree».