«Facebook» запустила раздел с «Reels» в приложении

Услуги >> 12.10.2021, 00:02

Компания «Facebook» накануне запустила раздел в видео «Reels» в вертикальном виде в приложении. Сервис доступен для американский пользователей. Ролики появились в новостной ленте и группах. Об этом информирует «The Verge».

Сказано, что теперь пользователи могут создавать и публиковать вертикальные ролики в функциональном приложении «FB» для «iOS» и «Android». До этого сервисная функция «Reels» была актуальна только в «Instagram».

Уточняется, что ролики отображаются в спецразделе новостной ленты либо в группах. Под видеоконтентом можно поставить лайк, оставить комментарий либо поделиться видео. Они доступны всем пользователям социальной площадки. В рамках ближайшего времени «Facebook» будет тестировать рекламные блоки между видеоконтентом.

Отмечено, что отдельные авторы получат возможность продвигать «Reels» из базового аккаунта «Instagram» в «FB». Эта опция пока находится в тестовом режиме и доступна части пользователей.

Кроме того, «Facebook» сообщила о бонусной программе «Reels Play» для отдельных авторов. Они будут получать денежные средства, исходя из популярности видеороликов.

«Reels» представляет собой ролики продолжительностью до 30-ти секунд. Соцсеть «Instagram» запустила конкурирующий с «TikTok» раздел в конце лета прошлого года.