«Facebook» запустила услугу для авторов

Услуги >> 06.07.2021, 06:25

Компания «Facebook» накануне запустила ранее анонсированный собственный рассылочный сервис «Bulletin». Он имеет отдельный web-сайт и отчасти платный доступ. Как отмечает «The Verge», каждый автор сможет самостоятельно назначать «ценники» за подписку, а социальная сеть не станет брать комиссию за сервис.

Уточняется, что через «Bulletin» авторы получили возможность создавать и затем публиковать рассылки, подкасты и статьи как с бесплатным, так и платным доступом.

Материалы станут появляться на интернет-ресурсе «Bulletin», в новостной ленте «Facebook», а также на страницах авторов. Для того, чтобы читать бесплатный контент, не обязательно заходить в собственный аккаунт в «FB»

Указано, что платная подписка открывает доступ к закрытым группам и эксклюзивному контенту. Появляется возможность личного общения с авторами.

Сейчас «Bulletin» функционирует в тестовом режиме. Социальная сеть заключила соглашения с рядом авторов. Известно, что в их число вошли спортивный комментатор и фотомодель Э.Эндрюс, модельер Т.Франс, писатель и журналист «The New Yorker» М.Гладуэлл и другие авторы.

Пока «FB» не принимает новых авторов-участников в «Bulletin». Однако в августе-сентябре это будет сделано.
Пользователи смогут платить за подписку через функционал «Facebook Pay». Создатели контента самостоятельно назначают цену без необходимости платить комиссию «Facebook».