«Reuters» вводит платный доступ к материалам

Услуги >> 21.04.2021, 06:44

Как сообщает «The New York Times», агентство «Reuters» вводит платный доступ к своему контенту. Одно из крупнейших новостных агентств планеты намерено запустить подписку на пользовательский доступ к своим материалам.

Со слов представителя издания, «Reuters» желает привлечь профессиональную публику на площадку, которая готова ежемесячно платить 34.99 долларов. Интернет-портал позволит бесплатно изучить 5 актуальных материалов, но затем «потребует» регистрацию. То, когда изменение вступит в силу, пока не сказано.

Как отмечает «NYT», такой же «ценник» ранее был введен на цифровую подписку на материалы «Bloomberg». Что касается «The Wall Street Journal», то она еще чуть дороже и составляет 38.99 долларов в месяц.

Как указал представитель «Reuters», новый интернет-сайт агентства можно смело назвать «наиболее крупной цифровой трансформацией» новостного издание за 10-летие.

По данным «NYT», сейчас около 50% финансовой выручки новостной бренд «Reuters» получает от поставщика фининформации «Refinitiv». Вместе с этим, финансовые приходы также обеспечивает реклама на интернет-ресурсе. Агентство ежемесячно имеет 41 миллион уникальных пользователей. Кроме того, часть дохода дает лицензирование изображения, видео и прочих данных другим медиаресурсам.