Сервис «Timepad» нацелен на изменение бизнес-модели

Бизнес >> 05.06.2021, 06:30

Сервис «Timepad», обеспечивающий организацию мероприятий и продажу е-билетов, решил изменить бизнес-модель. Он превратится в платформу для публикации, а также монетизации контента. Аудитория сможет размещать контент и обеспечивать другим доступ к нему за финансовую оплату. Об этом представитель «Timepad» сообщил порталу «Timepad».

Сказано, что «Timepad» уже готовит «перестройку в площадку размещения и сервисной монетизации креативного контента».

Аудитории будет обеспечена возможность дать платный доступ к своему контенту, включая вебинары, видеоконференции, подкасты, дайджесты, музыку, мерч и т.п. Вместе с этим, будет подключена аналитика по реальным продажам.

Для того, чтобы монетизировать собственный контент, следует просто зарегистрироваться и создать локальную страницу события. Затем добавляется ссылка на актуальный контент, размещенный на другой платформе. К примеру, на продукт в «YouTube» и т.п.

Получить реальный доступ к оригинальному контенту смогут лишь те пользователи, которые приобрели «входной билет» либо перевели указанную «сумму за вход». Ссылка на мероприятие может быть как открытой, так и закрытой.

Также сервис ввел подписку. Ранее он брал комиссионную часть с реализации билетов. Сейчас у «Timepad» будет несколько тарифов:
• бесплатный. Создаются события на бесплатной основе;
• платные – от 990 до 4.99 тысяч рублей.

Сервис «Timepad» был создан в 2008 году. Основатель «Qiwi» г-н С.Солонин купил его за 10 миллионов долларов в 2018-м году.