Сервис «OnlyFans» заметно улучшил показатели бизнеса

Бизнес >> 03.05.2021, 06:38

Сервис «OnlyFans», обеспечивающий доступ к авторскому контенту, отчитался об итогах финансового года. Он закончился в ноябре 2020-го календарного года. Финансовая выручка сервиса увеличилась на 553%. В денежном выражении она составила 281 миллион фунтов или 390 миллионов долларов. Об этом сообщает «Financial Times», делая ссылку на полученную копию корпоративной отчетности.

Указано, что совокупная сумма транзакций на сервисной платформе за год увеличилась до 1.7 миллиарда фунтов или 2.36 миллиардов долларов. Вместе с этим, прибыль до налоговых выплат выросла с показателя 6 миллионов фунтов или 8.3 миллиона долларов до 54 миллионов фунтов или 73 миллионов долларов.

Исходя из обнародованного отчета, количество пользователей сервисной платформы увеличилось с 20 миллионов до 120 миллионов человек. Столь заметный рост обусловлен глобальными ограничениями, когда пользователи в поиске развлечений стали активнее открывать для себя новые онлайн-ресурсы.

«OnlyFans» берет с аудитории оплату за доступ к авторскому контенту. Подписки платформы приобрели популярность за счет контента эротического содержания и развлечений для взрослых.

Стоимость подписок на 1 месяц составляет от 5 до 50 долларов. При этом 20% с каждой пользовательской подписки сервис забирает себе. Платформа не информирует о заработках своих авторов. По неофициальным данным, уже более 300 человек сумели получить на «OnlyFans» более 1 миллиона долларов.