«Facebook» протестирует сервисную технологию

Технологии >> 01.07.2021, 06:24

Социальная площадка «Facebook» проведет тестирование технологии визуального поиска покупок по контенту в «Instagram». Это будет сделано в текущем году. «Умные» алгоритмы станут определять обувь, одежду, косметические и прочие товары на фотографиях и предлагать приобрести похожий ассортимент в коммерческих аккаунтах. Об этом сообщает портал «vc.RU».

Сказано, что специалисты «FB» ведут разработку технологии удобного визуального поиска на площадке «Instagram», которая станет предлагать аудитории вещи. Они похожи на те, которые пользователь уже видел в сети.

Отмечено, что чуть позже с помощью подобного визуального поиска, «Instagram» сможет предлагать аналогичную вещь при простом наведении на нее камеры.

Сообщается, что также на площадке «Facebook» станет актуальной функция «виртуальной примерки». Каталог продукции, имеющей образцы дополненной реальности, можно будет легко добавить в кампанию продвижения через рекламный кабинет.

Уточняется, что тестирование сервисной технологии в «Instagram» запустят в текущем году.

При этом, как отмечает «vc.RU», виртуальный поиск уже присутствует в «Pinterest» и «Snapchat».
Также сказано, что весной текущего года «Instagram» запустила в РФ функциональный сервис «Shopping». Компании получили возможность отмечать товарных ассортимент в постах и затем продавать их.