Современные авто Tesla

Электрические автомобили – это транспорт, силовая установка которого представлена двигателями. Последние питаются от аккумуляторов. Ухудшение экологии, высокая стоимость на жидкое горючее привлекают все больше внимание покупателей к данному прогрессивному транспорту. Сегодня купить автомобиль Tesla можно во многих государствах. Выпуском таких автомобилей занимается много брендов. Но в последнее время широкое распространение получают автомобили фирмы Тесла.

Электроэнергия от аккумулятора идет на разъем, потом посредством педали акселератора поступает в электрический мотор, который приводит в действие механизм вращения покрышек. Вал электромотора напрямую соединен с покрышками, вот почему такие машины не дополняются коробками передач. На сегодняшний день электромобиль получает все большее распространение среди автомобилистов в разных странах. Цены на машины с годами падают, что делает их доступными. Электромобили не нуждаются в использовании технических веществ. Так снижаются эксплуатационные расходы. Машины с электрическими моторами экономичны. Электрический мотор имеет простую конструкцию, благодаря этому исключено трение разных запчастей.

Преимущества электрических автомобилей

Среди главных достоинств электрических автомобилей можно выделить такие:

  1. Отсутствие опасных выхлопов, которые становятся причиной загрязнения экологии;
  2. Долгий срок службы силового агрегата при бережном пользовании;
  3. Возможность зарядки батареи от бытовой электрической сети, что сокращает эксплуатационные расходы. Кроме этого автовладелец получает возможность экономить на дешевом ночном электричестве, которая представляется гражданам в ночное время.
  4. Высокий коэффициент полезного действия в сравнение с силовыми агрегатами обычных автомобилей;
  5. В ходе работы машины исходит меньшее количество шума, что создает дополнительный комфорт;
  6. Возможность экстренного торможения двигателя находящегося в функции электромагнитного тормоза.

Электромобили оснащаются передовыми системами, комплектующими. А при нештатной ситуации приборы просто отключают аккумулятор. Это исключает получение серьезных травм. Многие ошибочно считают, что аккумуляторы быстро ломаются. Но современные батареи гарантируют пробег транспорта до 200 тыс. км., а это пробег, на котором наступает срок капитального ремонта мотора на большинстве серийных бензиновых транспортных средствах. Батареи не обладают той мощностью моторов, которая свойственна обычным авто. Но это не соответствует действительности. Современные электрические кары способны разгоняться до больших скоростей.