Представлена обновленная модель «Fortuner»

Авто >> 11.06.2020, 06:58

Японский автогигант «Toyota» накануне презентовал обновленное внедорожное транспортное средство «Fortuner». Новинка построена на функциональной базе модели «Hilux», которая также прошла фазу рестайлинга. Как уточняет новостной портал «AutoNews», внедорожник «Fortuner» получил некоторые экстерьерные изменения и модернизированный дизельный силовой агрегат.

Сказано, что обновленный автомобиль отличают от предшественника фары светодиодного типа и видоизмененный бампер. В Таиланде, где эта модель выпускается, публика сможет приобрести вариацию «Legender». Они имеет 2-цветный кузов и алюминиевые диски на 20 дюймов. Внутри салона появился новый 8-дюймовый дисплей мультимедиа.

Также ценителей «Fortuner» должна порадовать модернизация «дизеля». Мощность 2.8-литрового «движка» увеличена со 177 лошадиных сил и 450 Ньютон-метров до 204 «лошадей» и 500 Нм. Вместе с этим, усовершенствована система охлаждения силового агрегата. Это позволило на 17% уменьшить потребление топлива в режиме передвижения в городской среде.

Указано, что обновленный внедорожник «Toyota Fortuner» сначала появится на рынке Таиланда. Реальные продажи откроют в августе 2020-го года. «Ценники» будут объявлены позже.