«Wheely» привлечет средства для выхода на новые рынки

Бизнес >> 08.03.2020, 07:36

Сервис «Wheely», специализирующийся на вызове премиальных авто, намерен привлечь 30 миллионов долларов. Это позволит компании выйти на новые рынки. Информация подтверждена основателем и руководителем сервиса с российскими корнями г-м А.Чиркуновым и дана каналом «CNBC».

Сообщается, что в настоящий момент бизнес компании локализован в Париже, Лондоне и ряде российских городов, включая столицу и С.-Петербург.

Как отметил Антон Чиркунов, текущий 2020-й год пройдет под знаком развития бизнеса на территории Европы. Есть определенные цели, которые должны быть достигнуты. Вместе с этим, намечена подготовка к получению 30 миллионов долларов для целенаправленного выхода на новые рынки Азии и США. В качестве потенциальных локаций рассматриваются Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анджелес, Шанхай, Сеул, Токио и Осака. Чуть позже будет выбрано 3 наиболее оптимальных мегаполиса для бизнес-экспансии. Открытие сервиса в одном городе обойдется в 10 миллионов долларов.

Указано, что с апреля прошлого года главный офис «Wheely» базируется в Лондоне. В целом, сервис пока является убыточным. Однако в Москве компания сумела выйти на локальную прибыль. Весной текущего года сервис настроен запуститься на Лазурном берегу.