«ClassPass» стал первым «единорогом» наступившего года

Бизнес >> 13.01.2020, 07:37

Фитнес-агрегатор «ClassPass» успешно привлек финансирование. Оно составило сумму на уровне 285 миллионов долларов. Это позволило американскому стартапу стать первым технологическим единорогом нового 2020-го года. Информация дана порталом «Forbes», который ссылается на сообщение компании.

Сказано, что с помощью полученных инвестиций, «ClassPass» намерен ускорить выход н новые географические рынки, включая Европу, а также расширить предлагаемые программы.

Указано, что оценка стартап превысила 1 миллиард долларов. Это автоматически сделало его первым технологическим «единорогом» 2020-го года.

Финансовый раунд возглавили инвестиционные компании «Apax Digital» и «L Catterton». Вместе с ними, в финансовой бизнес-сделке участвовала азиатская структура «Temasek».

Уточняется, что пользователи «ClassPass» могут заниматься в различных фитнес-клубах за подписку. Мест для будущих занятий бронируются через функциональное приложение. При этом, начиная с 2017-го года, сервис предлагает подписку в кредит с использованием виртуальной валюты.

Компания был основана в 2013-м году г-жой П.Кадакией. Сервис актуален в 28-ми странах и обеспечивает доступ к более 5 миллионам занятий.